«Мы с книгой открываем мир»

Телефон: (34276) 9-12-82, 9-21-61

biblioteka-ilinskaya@yandex.ru lvdenisova@ilinsky.permkrai.ru

Ильинская межпоселенческая библиотека имени А.Е. Теплоухова

Главная / Новости / В Ильинской библиотеке состоялась презентация выставки картин Галины Власовой

В Ильинской библиотеке состоялась презентация выставки картин Галины Власовой

На абонементе Ильинской библиотеки прошла презентация выставки картин "Тихая гавань души". 9 ноября 2022 г. жители и гости Ильинского посмотрели новые картины самобытной художницы Галины Петровны Власовой.

На выставке присутствовали многочисленные гости, любители изобразительного искусства. Среди них: родственники художницы, гости с Карагайского округа, ильинчане, представители Сретенского Дома-интерната для престарелых и инвалидов,, учащиеся и педагоги  художественного отделения Ильинской детской школы искусств.

Напомним, что Галина Петровна Власова родилась в поселке Ильинском Пермской области. После окончания школы поступила в Пермское медицинское училище, после окончания которого более 30 лет проработала в больнице (из них 30 лет была массажисткой). Рисовала с детства, насколько себя помнит. В этом занятии ее всегда очень поддерживал папа. Как вспоминает Галина Петровна, что он хвалил ее за любой рисунок, и оказывается тайком от нее показывал рисунки художникам. Училась по книгам, брала их у самобытного художника Рудольфа Евгеньевича Тюрина, часть книг он ей подарил. Первая выставка работ состоялась в 2001 г. в Ильинском районном краеведческом музее. Как говорит сама Галина Петровна, что работ на нее она выставила множество - все, что написала, и теперь она считает, что они были примитивными... "Тихая гавань души" - это выставка новых работ нашей художницы. Галина Петровна очень благодарна мужу и детям за поддержку в ее творчестве. На вопрос о планах художница ответила, что будет писать всю жизнь! Она искренне желает, чтобы ее картины поднимали настроение и несли радость людям!

К списку новостей