«Мы с книгой открываем мир»

Телефон: (34276) 9-12-82, 9-21-61

biblioteka-ilinskaya@yandex.ru lvdenisova@ilinsky.permkrai.ru

Ильинская межпоселенческая библиотека имени А.Е. Теплоухова

Главная / Новости / Экологический субботник в "Сказке" стал доброй традицией

Экологический субботник в "Сказке" стал доброй традицией

В саду "Сказка" прошел экологический субботник. 6 мая 2019 г. в рамках Всероссийского экологического субботника "Зеленая весна" сотрудники Ильинской библиотеки выходили на уборку территории теплоуховского сада.

В экологической акции приняли участие жители Ильинского района, а также сотрудники многих учреждений, учащиеся средних общеобразовательных учреждений. Напомним, что инициаторами данной акции являются Фонд имени В.И. Вернадского и  и Всероссийское общество охраны природы (ВООП). Всероссийский экологический субботник "Зеленая весна" проходит с 21 апреля по 21 мая в большинстве регионов страны. В 2019 году - в шестой раз. Интерес к экологическому волонтерству в России постоянно растет. Ведь чистота - залог здоровья!

Облагораживание сада всегда приносит свои плоды в солнечные весенние дни! В эти погожие майские дни специалисты библиотеки с большим воодушевлением трудились над уборкой опавшей листвы и бытового мусора. Природоохранная практическая деятельность апробирована уже давно в этом направлении. Напомним, что сад "Сказка" был создан лесоводом А.Е. Теплоуховым в 1862 г.

 

 

К списку новостей