«Мы с книгой открываем мир»

Телефон: (34276) 9-12-82, 9-21-61

biblioteka-ilinskaya@yandex.ru lvdenisova@ilinsky.permkrai.ru

Ильинская межпоселенческая библиотека имени А.Е. Теплоухова

Главная / Новости / Библиографическая справка: стихотворения С.А. Есенина очень богаты средствами выразительности

Библиографическая справка: стихотворения С.А. Есенина очень богаты средствами выразительности

Специалисты Ильинской библиотеки делают библиографические справки для жителей Ильинского района. 24 января 2019 г. по запросу читателя была сделана тематическая справка по теме: "Средства выразительности в стихотворениях Есенина - "Отговорила роща золотая", "Не жалею, не зову, не плачу". 

Стоит отметить, что библиографическая справка - ответ на разовый запрос, содержащий информацию о наличии и местонахождении документа или информацию по определенной тем. Специалисты Ильинской библиотеки всегда помогают читателям в этом направлении - найти информацию, книгу, историко-краеведческие материалы и другие. Запрос по теме - "Средства выразительности в стихотворениях С.А. Есенина" - интересная тематика. Нужно было вычленить метафоры и эпитеты, провести анализ выразительности в двух стихотворениях представителя новокрестьянской поэзии и лирики. 

Напомним, что С.А. Есенин (1895 - 1925) по праву занимает одно из первых мест в русской поэзии. За свою недолгую жизнь поэт создал ряд стихотворений, признанных шедеврами и ставших классикой. Произведения Есенина изучаются в школе, входят в обязательную университетскую программу

 

 

 

К списку новостей