«Мы с книгой открываем мир»

Телефон: (34276) 9-12-82, 9-21-61

biblioteka-ilinskaya@yandex.ru lvdenisova@ilinsky.permkrai.ru

Ильинская межпоселенческая библиотека имени А.Е. Теплоухова

Главная / Новости / В Перми началась подготовка к шествию "Бессмертного полка"

В Перми началась подготовка к шествию "Бессмертного полка"

В Перми началась подготовка к масштабной акции памяти "Бессмертный полк". 9 мая 2018 г. она пройдет в Перми уже в шестой раз.

Штаб полка уже начал свою работу по информированию людей, открыты телефоны горячей линии 247-68-20, 202-82-04, по которым можно узнать все подробности акции. Принять участие в шествии может каждый желающий. Для этого необходимо подготовить штендер с фотографией своего героя войны, в нижней части которого будут указаны ФИО, звание, фронт или часть, где он служил или название завода, где работал. Табличку можно сделать самостоятельно или в дружественных типографиях города, адреса которых указаны на сайте "Бессмертного полка". Если не сохранилось фотографий, на штендере можно просто написать имя героя. Никакой предварительной регистрации для участия в акции не требуется. В "Бессмертном полку" нет места политической, корпоративной, религиозной и прочей символики, это личная память людей, напоминают организаторы акции.

Напомним, в первый раз акция "Бессмертный полк" прошла в Перми в 2013 году, тогда к шествию присоединились более 5 тысяч человек, в 2014 – более 12 тысяч, в 2015 году – более 30 тысяч человек. В 2016 году количество участников акции в Перми было 35 тысяч человек, годом позже в "бессмертной" колонне собрались 40 тысяч человек.  В Пермском крае полки идут практически во всех территориях. По материалам сайта: http://www.rifey.ru/news/perm/show_id_64521

К списку новостей