«Мы с книгой открываем мир»

Телефон: (34276) 9-12-82, 9-21-61

biblioteka-ilinskaya@yandex.ru lvdenisova@ilinsky.permkrai.ru

Ильинская межпоселенческая библиотека имени А.Е. Теплоухова

Главная / Новости / Библиотека Теплоухова приняла участие в научно-практической "Библиотека и культурное пространство региона"

Библиотека Теплоухова приняла участие в научно-практической "Библиотека и культурное пространство региона"

На базе Пермского государственного института культуры библиотеки Горького прошла III Всероссийская научно-практическая конференция (с международным участием) «Библиотека и культурное пространство региона». 10 ноября 2022 г. на пленарном заседании на секции «Теоретические и исторические аспекты библиотековедения и книговедения. Состояние и подготовка библиотечных кадров» был заслушан доклад специалиста Ильинской библиотеки - Килунина Максима Юрьевича - «Ильинская лесная библиотека как фактор развития специализированного библиотечного дела в строгановской столице в XIX в.»

Традиционно в конференции приняли участие культурологи, философы, историки и специалисты российских библиотечных организаций. В этом году в адрес организационного комитета поступило более 130 заявок на очно-заочное участие из разных городов России (Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Перми, Кирова, Челябинска, Красноярска, Ставрополя, Ростова-на-Дону, Волгограда, Пензы, Донецка и т.д.) и Белоруссии (г. Гомель, г. Минск). По итогам конференции будет издан электронный сборник статей участников конференции: https://psiac.ru/events/event/8262

К списку новостей