«Мы с книгой открываем мир»

Телефон: (34276) 9-12-82, 9-21-61

biblioteka-ilinskaya@yandex.ru biblteplouhov@mail.ru

Ильинская межпоселенческая библиотека имени А.Е. Теплоухова

Главная / Новости / Библиотеки Ильинского округа отметили Всемирный день чтения вслух

Библиотеки Ильинского округа отметили Всемирный день чтения вслух

В первые дни весны в библиотеках Ильинского округа отметили Всемирный день чтения вслух. 3 марта 2021 г. в Пермском крае прошла акция "Исцеление чтением".

Организатором акции является ГБУК "Пермская краевая специальная библиотека для слепых" при поддержке Министерства культуры Пермского края. Событие приурочено к Всемирному дню чтения вслух и посвящено 205-летию со дня выхода в свет повести-сказки Эрнста Теодора Амадея Гофмана "Щелкунчик и мышиный король". В рамках акции чтение вслух представлено как универсальный способ передать и принять новые знания, эмоции, чувства с помощью "живой" речи.

В отделе детского обслуживания библиотекарь Т.Г. Панина провела литературный час для учеников 3 и 4 классов Ильинской школы. В Посерском отделе читали книгу для дошколят, а в Дмитриевской ООШ - С.К. Лобанова совместно с педагогом А.В. Сажиной привлекла к акции всю начальную школу. Дети познакомились с биографией автора и историей возникновения "Щелкунчика". Ребята послушали и самостоятельно почитали сказку вслух.  В конце мероприятия раскрасили иллюстрации к произведению. В акции приняло участие более 100 человек.

К списку новостей