«Мы с книгой открываем мир»

Телефон: (34276) 9-12-82, 9-21-61

biblioteka-ilinskaya@yandex.ru lvdenisova@ilinsky.permkrai.ru

Ильинская межпоселенческая библиотека имени А.Е. Теплоухова

Главная / Новости / Оказаться в "Горьковке" не выходя их дома

Оказаться в "Горьковке" не выходя их дома

Пермская краевая библиотека имени А.М. Горького приостановила доступ посетителей в свое здание, но не прекращает деятельность и продолжает работать с читателями. С 19 марта 2020 г. библиотека по-прежнему доступна, меняется лишь формат взаимодействия.

У каждого читателя есть возможность воспользоваться литературой из Пермской электронной библиотеки (ПЭБ) и, не выходя из дома, поработать с полнотекстовыми документами из электронных баз данных.  Массовые мероприятия "Горьковки" перешли в онлайн-формат с трансляцией на YouTube-канале библиотеки. Продолжают работу библиотечные клубы и выставки литературы, проводятся виртуальные экскурсии, встречи и презентации. В обычном режиме обслуживает читателей межбиблиотечный абонемент и виртуальная справочная служба, по-прежнему работает доступ к электронному каталогу библиотеки. Информация о планируемых мероприятиях публикуется на сайте библиотеки и в социальных сетях.

Отметим, что в подобный режим работы перешло большинство библиотек края. Получить доступ к книжным изданиям пользователи могут через сетевые удаленные ресурсы. Побывать на литературно-музыкальных мероприятиях, лекциях, встречах с писателями теперь возможно через онлайн трансляции. С полным списком электронных услуг можно ознакомиться на официальных сайтах учреждений: http://mk.permkrai.ru/press-centr/news/63843/

К списку новостей