«Мы с книгой открываем мир»

Телефон: (34276) 9-12-82, 9-21-61

biblioteka-ilinskaya@yandex.ru lvdenisova@ilinsky.permkrai.ru

Ильинская межпоселенческая библиотека имени А.Е. Теплоухова

Главная / Новости / Воспитанники детского сада познакомились с литературным творчеством писателя-натуралиста Н.И. Сладкова

Воспитанники детского сада познакомились с литературным творчеством писателя-натуралиста Н.И. Сладкова

Погожим мартовским днем в гости в библиотеку имени А.Е. Теплоухова пришли дети подготовительной группы МБДОУ "Детский сад "Росинка" (структурное подразделение "Золотой петушок"). 5 марта 2020 г. На очередном занятии воспитанники детского сада познакомились с литературным творчеством писателя-натуралиста Н. И. Сладкова.

Дети с удовольствием совершили путешествие по книгам писателя. Удивительный мир природы, повадки животных, звуки птичьих трелей – все это было представлено детскому взору в презентации мероприятия.  А как горели глаза мальчишек и девчонок, когда они отгадывали загадки. Посмотрев мультфильм "Мальчик и лягушонок", созданный по рассказу Н. Сладкова, дети ответили на вопросы ведущего и высказали свое мнение о поступке мальчика. Ведущая занятия отметила, что как была бы прекрасна природа если бы мы все любили и берегли ее как Николай Сладков. В завершение мероприятия дети посмотрели книги детского писателя Николая Ивановича Сладкова.

К списку новостей