«Мы с книгой открываем мир»

Телефон: (34276) 9-12-82, 9-21-61

biblioteka-ilinskaya@yandex.ru lvdenisova@ilinsky.permkrai.ru

Ильинская межпоселенческая библиотека имени А.Е. Теплоухова

Главная / Новости / Усадьбу Теплоуховых посетили представители народного клуба "Флорист"

Усадьбу Теплоуховых посетили представители народного клуба "Флорист"

Сотрудники Ильинской библиотеки с большой теплоты встретили членов народного клуба "Флорист" из г. Перми. 9 октября 2019 г. для мастеров клуба было проведено мероприятие "Теплоуховы - хранители леса".

Сотрудники Ильинской библиотеки - Наталья Дудина - провела мастер-класс в оранжерее усадьбы, а Тамара Елькина - организовала чайную церемонию. Был заварен травяной чай, приготовлены картофельные шанежки. Гости с большим удовольствием прогулялись по саду "Сказка", посмотрели фильм "Ильинский: строгановская вотчина". Для пермских флористов поездка в Ильинский стала первым путешествием в строгановскую столицу, где они смогли познакомиться с историей семьи Теплоуховых, узнать о политике "строгановского социального гуманизма".

Напомним, что народный клуб "Флорист" был создан в Перми в 1975 г. С тех пор мастера ежегодно представляют отчет о своей работе на различных выставках. Эксклюзивными произведениями искусства являются поделки из ржи, пшеницы, полевых цветов и даже из тополиного пуха. В работу идут: солома, листья деревьев, лепестки цветов, мох, кожура фруктов и овощей. На первый взгляд, это просто растительные материалы, но для флориста это источник вдохновения для создания необыкновенных картин.

 

 

К списку новостей