«Мы с книгой открываем мир»

Телефон: (34276) 9-12-82, 9-21-61

biblioteka-ilinskaya@yandex.ru biblteplouhov@mail.ru

Ильинская межпоселенческая библиотека имени А.Е. Теплоухова

Главная / Новости / В отделе детского обслуживания библиотеки Теплоухова проходят единственные в Ильинском районе интерактивные занятия "Бейблэйд"

В отделе детского обслуживания библиотеки Теплоухова проходят единственные в Ильинском районе интерактивные занятия "Бейблэйд"

В детской библиотеке проходят единственные в Ильинском районе интерактивные занятия "Бейблэйд". В июне 2019 г. занятия стали популярны среди школьников младшего и среднего звена.

Руководителем является библиотекарь Наталья Васильевна Дудина. Она не только разработала авторскую программу, но и сделала своими руками настоящую арену для проведения таких интерактивных занятий для школьников. "Бейблэйд" – это необычные соревнования между двумя участниками, которые запускают на арену блэйды (волчки). Цель блэйда – вытолкнуть волчок соперника за пределы поля. Конечно, может показаться, что всё это очень просто, но как бы ни так. Здесь очень важна тактика, правильный выбор скорости, которые будут зависеть еще и от веса предмета. Здесь нет ничего одинакового, вс" глубоко индивидуально, каждый участник продумывает особую тактику для выхода на арену. "Бейблэйд" проходит в детской библиотеке каждый четверг в 15.00 и особенно популярен у мальчишек младшего и среднего школьного возраста. Каждое занятие посещает от 10 до 20 человек. В статье использованы материалы сайта: gamevils.ru

К списку новостей