«Мы с книгой открываем мир»

Телефон: (34276) 9-12-82, 9-21-61

biblioteka-ilinskaya@yandex.ru biblteplouhov@mail.ru

Ильинская межпоселенческая библиотека имени А.Е. Теплоухова

Главная / Новости / Жителей Ильинского района приглашают на благотворительный спектакль "Дневник солдата"

Жителей Ильинского района приглашают на благотворительный спектакль "Дневник солдата"

Спектакль "Дневник солдата" пройдет на камерной сцене Филатовского Дома культуры. 17 мая 2019 г. в 15:00 жители и гости села Филатово смогут посмотреть благотворительный спектакль пермского театра-студии "Гистрион".

Благотворительный спектакль пройдет по инициативе общественной приемной депутата Законодательного Собрания Пермского края В.А. Костылева и поддержке компании "ЛУКОЙЛ". Пермский театр-студия "Гистрион" представит жителям Ильинского района свой спектакль "Дневник солдата" -  взгляд в прошлое, это возможность еще раз вспомнить то непростое время - время Великой Отечественной войны 1941 - 1945 гг. Спектакль основан на солдатских письмах и записях и поэтому наполнен неподдельными событиями и чувствами. Все события выстроены в линию жизни одного неизвестного солдата. "Наша обязанность, как актёров, сделать этого солдата известным. Поэтому мы ждем дорогих зрителей, чтобы познакомить их с этим солдатом, подарившим нам победу", - отмечают в театре-студии "Гистрион".

Пермский театр-студия "Гистрион" был создан в 2015 году выпускниками Пермской государственной академии искусства и культуры (сейчас - Пермский государственный институт культуры).  В репертуаре театра – дипломные спектакли курса, детские сказки, взрослые драмы и комедии. Актеры театра ездят с гастролями по населенным пунктам Пермского края, где представляют свои спектакли жителям.

К списку новостей