«Мы с книгой открываем мир»

Телефон: (34276) 9-12-82, 9-21-61

biblioteka-ilinskaya@yandex.ru lvdenisova@ilinsky.permkrai.ru

Ильинская межпоселенческая библиотека имени А.Е. Теплоухова

Главная / Новости / Сегодня отмечают Международный день дарения книг

Сегодня отмечают Международный день дарения книг

В этот праздничный морозный день принято совершенно безвозмездно вручать книги, прежде всего, детям. 14 февраля 2019 г. праздник Международный день дарения книг отмечают в самых разных странах с 2012 года.

Инициатором его создания стала гражданка Штатов Эмми Бродмур. Она является автором сайта детской книги у себя на родине, в США. Кроме того, Эмми - многодетная мама. Как-то раз один из трех ее сыновей поинтересовался у Эмми, почему в календаре отсутствует день, предназначенный для бескорыстного дарения книжек друг другу? Благодаря детскому любопытству в голове Эмми и появилась идея создания праздника, который в настоящее время все знают как Международный день дарения книг.

Книга, как презент, всегда в моде. Ее не способны заменить никакие новшества в сфере электроники и цифровой техники. К тому же бумажную книгу приятно держать в руках, а многим людям очень нравится запах типографской краски. Книга - это предмет, которому в доме легко найти место для постоянного хранения. Книга является одновременно учителем, другом, проводником в другие миры и эпохи, великой непревзойденной иллюзией.

К списку новостей