«Мы с книгой открываем мир»

Телефон: (34276) 9-12-82, 9-21-61

biblioteka-ilinskaya@yandex.ru lvdenisova@ilinsky.permkrai.ru

Ильинская межпоселенческая библиотека имени А.Е. Теплоухова

Главная / Новости / Десятиклассники познакомились с творчеством Тургенева посредством квест-игры "Тропой знаменитого охотника"

Десятиклассники познакомились с творчеством Тургенева посредством квест-игры "Тропой знаменитого охотника"

В Ильинской библиотеке прошло тематическое занятие, посвященное юбилею известного писателя И.С. Тургенева. В интересной квест-игре "Тропой знаменитого охотника", разработанной специалистом библиотеки  Т.Н. Елькиной, приняли участие учащиеся 10 класса Ильинской школы с преподавателем литературы Г.Л. Сабуровой. 

Галина Леонидовна всегда старается разнообразить уроки,  развивать детей и постоянно работает совместно с библиотекой.  Игроки путешествовали по станциям, которые были размещены по разным кабинетам библиотеки и отвечали на вопросы по произведениям Тургенева. От того, насколько ответ был полным и исчерпывающим,  зависело сколько букв они получат в награду. После посещения всех шести станций: "Нечисть",  "Тургеневские барышни", "Необычная посылка", "Увлечение Гагина", "Высказывания мастера слова", "Отрывки из фильмов по произведениям Тургенева" - литературным путешественникам, из "заработанных" букв, нужно было составить имена персонажей произведений Ивана Сергеевича. Надо отметить, что подростки хорошо знакомы с творчеством писателя и успешно выдержали все испытания. Честь и хвала учителю!  Силы команд оказались равными, победила дружба! Все игроки получили заслуженные сладкие призы. 

 

К списку новостей