«Мы с книгой открываем мир»

Телефон: (34276) 9-12-82, 9-21-61

biblioteka-ilinskaya@yandex.ru biblteplouhov@mail.ru

Ильинская межпоселенческая библиотека имени А.Е. Теплоухова

Главная / Новости / В новом учебном году в Чермозской школе появился новый предмет - "Основы Православной культуры"

В новом учебном году в Чермозской школе появился новый предмет - "Основы Православной культуры"

В новом учебном году в Чермозской средней общеобразовательной школе появился новый предмет - "Основы православной культуры". В сентябре 2018 г. четвероклассники впервые взяли в руки новый учебник о православной культуре.

Ребята внимательно выслушали напутствие настоятеля Успенского храма города Чермоз протоиерея Алексия Безукладникова, приглашенного педагогом Оксаной Николаевной Рожневой. Батюшка и раньше посещал школу с беседами о православной вере, но это были только внеклассные часы. А теперь один раз в неделю детям будут преподавать православное учение о храмах, иконах, праздниках, истории и смысле жизни. Это доброе дело будет сопровождаться тесным сотрудничеством школы и Успенского храма. Приходской совет пытается через благодетелей и родителей учеников найти возможность приобрести для детей необходимые в учебе рабочие тетради. По материалам сайта Кудымкарской епархии: http://www.komiprav.ru/novosti/pervyj-urok-pravoslavija

Напомним, что "Основы православной культуры" - учебный модуль комплексного курса "Основы религиозных культур и светской этики", введенного Министерством образования и науки Российской Федерации в школьную практику (4-й-5-й классы средней общеобразовательной школы) в качестве федерального образовательного компонента в рамках образовательной области "Основы духовно-нравственной культуры народов России".

К списку новостей